Продам / купити
Леска тримерная 2.6-3.4мм, Кропивницький
Продам / купити

Леска тримерная 2.6-3.4мм, Кропивницький

Регіон: Кіровоградська обл. / Кропивницький
Архівне оголошення
Знайти схожі
Практически невозможно представить себе уход за садовым участком или придомовой территорией без такого полезного, экономящего силы и время инструмента как электрический триммер или бензокоса, для работы которого Вам понадобится такой режущий расходный материал как леска (или как её еще называют – корд, кордовый шнур, косильная струна, жилка).

Леска для триммера применяется во всех типах триммеров. Леска различается по диаметру и форме сечения. Является режущим элементом и заправляется в триммерную головку. Яркий цвет лески хорошо виден в любых погодных условиях, в плотном покрове травы и в условиях сниженной освещённости. Материал изготовления– «Полиамид 6» (нейлон и функциональные добавки)

При выборе лески для триммера, следует учитывать характер срезаемой растительности, интенсивность использования инструмента.

Преимущества сечения лески «КРУГ»:

высокая износостойкость;
крепкость на разрыв;
оптимальный баланс жесткости и гибкости; (//agrarka.com)
круглое сечение меньше всего подвергает износу катушку триммера из-за отсутствия острых граней.
Правильный подбор толщины лески и ее сечения для определенных работ существенно влияет на скорость кошения и износ лески.

По форме поперечного сечения кордовый шнур бывает:

круглый;
квадратный;
звездочка;
Круглая леска для триммера считается универсальной, так как подходит для скашивания всех видов растительности. Она хорошо укладывается в катушку бензокосы, экономично расходуется и имеет обширный выбор типоразмеров. Существенный недостаток круглой лески – повышенный шум при уборке травы, поэтому для защиты органов слуха следует обзавестись специальными наушниками или берушами.

Фигурная леска для триммера (квадратная или звездочка) за счет наличия острых граней имеет более высокие режущие свойства, издает меньше шума, легко справляется со свежей, перезревшей и грубой травой, но является менее прочной, чем круглая триммерная жилка, чаще истирается и рвется.

Леска тримерная 2.6-3.4мм — «Agro-Ukraine»

Додатково
ID оголошення: #27498 (додано зареєстрованим користувачем)
Постійна адреса оголошення: 
Показів / переглядів за сьогодні: ?, всього: ?
 
Схожі свіжі оголошення
Серед них є багато цікавих...
Коленвал для бензопилы 3
Буча
19-10-2023
ua
/ua/
0