/  Насіння, саджанці та посівні матеріали  /  Насіння зернобобових  /  Насіння гороху  /  Семена гороха озимого МОРОЗ Сербия
Продам / купити
Семена гороха озимого МОРОЗ Сербия, Харків
Семена гороха озимого МОРОЗ Сербия
Продам / купити

Семена гороха озимого МОРОЗ Сербия, Харків

Регіон: вся Україна, Харківська обл. / м. Харків
Оновлено:
 
Назначение зерна: Посевной материал
Количество: 100 тонн
 
НС Мороз сербский озимый сорт белкового гороха, предназначенного для производства зерна. Сорт создан методом отбора гибридной популяции. Ультра раннеспелый, потенциал урожайности от 4 до 6,2 т/га, растение стоячее, масса 1000 семян от 180 до 200 грамм, стручков на растении от 10 до 14, зерно круглой формы, от светло-кремового до светло-зеленого цвета, содержание белка 23-25%. Собирают урожай в июне.

НС Мороз первый сербский озимый сорт белкового гороха, предназначенного для производства зерна. Сорт создан “педигри“ методом отбора из гибридной популяции.

Oчень ранний сорт, равномерного созревания. Отлично переносит низкие температуры. По устойчивости к низким температурам в условиях Сербии, этот сорт на уровне с озимой пшеницей. Растения – ограниченного роста, высотой 60-80 см, с частыми узелками в нижней части стебля, что увеличивает толерантность к полеганию. Растения разветвляются и в среднем имеют по два стебля.

Сорт НС-Мороз имеет тип листа афила (усатый), что позволяет связание растений на ранних стадиях роста и развития, так что посев остается неполегший до самой уборки. Это позволяет более легкую уборку и значительное снижение потери зерна во время сбора урожая.

Цветок – белый. Стручки находятся в верхней части стебля, что также значительно уменьшает потери при механизированной уборке. Число стручков по растению варьирует между 10 и 14. Зерно –кругловой формы, от светло-кремового до светло-зеленого цвета.

Сорт ультра раннеспелый, уборка проводится десять дней до уборки озимого ячменя, в среднем от 10 до 15 июня. Достигает урожайность зерна между 4,0 и 6,2 т/га.

Масса тысячи семян 180-200 г. Среднее содержание сырых белков в зерне 23-25%.

После уборки, семена гороха, учитывая очень низкий процент антинутритивных веществ в семенах, не нужно термически обрабатывать, но только правильно хранить в складах, и использовать в питании всех видов и категорий домашних животных, как отличное дополнение соевому шроту.

Описание

Тип спелости: очень ранний сорт, равномерного созревания. Отлично переносит морозы. В Сербии, этот сорт на уровне с озимой пшеницей. Растения – высотой 60-80 см, с частыми узелками в нижней части стебля, что увеличивает толерантность к полеганию. Растения разветвляются и в среднем имеют по два стебля.

Сорт НС Мороз имеет тип листа афила (усатый), что позволяет связывание растений на ранних стадиях роста и развития, так что посев остается не полегаем до самой уборки. Это позволяет более легкую уборку и значительное снижение потери зерна во время сбора урожая.

Цветок – белый. Стручки находятся в верхней части стебля, что также значительно уменьшает потери при механизированной уборке. Число стручков по растению варьирует между 10 и 14. Зерно –круглой формы, от светло-кремового до светло-зеленого цвета.

Сорт ультра раннеспелый, уборка проводится за десять дней до уборки озимого ячменя, в среднем от 10 до 15 июня. Достигает урожайность зерна между 4,0 и 6,2 т/га.

Масса тысячи семян 180-200 г. Среднее содержание сырых белков в зерне 23-25%.

После уборки, семена гороха, учитывая очень низкий процент антинутритивных веществ в семенах, не нужно термически обрабатывать, но только правильно хранить в складах, и использовать в питании всех видов и категорий домашних животных, как отличное дополнение соевому шроту.

Технология производства семян озимого белкового гороха

Севооборот. Горох требует культивирования в севообороте и ему не подходит выращивание в монокультуре. В условиях монокультуры значительно увеличивается число горохового долгоносика, который негативно сказывается на урожайности и качеству семян. Посев гороха на том же участке возможен только после 3 лет. Хорошими предшественниками для гороха подходят зерновые и пропашные культуры, такие, как ранние гибриды созревания кукурузы,картофель, подсолнечник. Горох является отличным предшественником для большинства полевых культур, чем другие бобовые.

Требования к земле. Наилучшие результаты достигнуты на средне глубокой и плодородной почве, хорошо обеспеченные влагой. Участок, который предназначен для производства гороха должен быть плоским, не сорняковым и безразрушающего воздействия эрозии и наводнений. Участки в которых находятся сорняки, Cirsium arvense, особенно неблагоприятны для выращивания гороха.

Наиболее благоприятные реакции почвенного раствора для выращивания гороха между рН 6,8 и 7,4.

Обработки почвы.

Основная обработка осуществляется или в биде осенней вспашки или дискованием на глубину от 20 до 25 см. Потом сделать посевным

заготовителем предпосевную подготовку на глубину от 8 до 10 см (1-2 раза).

Земля после первичной обработки и предпосевной подготовки должна быть

сколотая и хорошо выравнена. Таким образом, уменьшаются негативные

последствия, вызванные предпочтениям гороха к полеганию, качественнее

проводится уборка и уменьшается потеря семян.

Удобрение. Основой питания кормового гороха азота является симбиоз, т.е.

азотофиксация которую формируют бактерии Rhizobium leguminosarum BV. viciae.

Горох только на ранних стадиях развития требует присутствия азота в доступной форме в поверхности почвы, так как формирование клубня происходит две неделипосле появления.

Рамочные количества для удобрения гороха 40-50 кг га -1 активных веществ азота,80-100 кг га -1 Р 2 О 5 и 70-90 кг га -1 К 2 О. Точное количество определяется по созданию анализ почвенного плодородия. Целое количество фосфора и калия,предоставляется перед пахотой, а азота в предпосевной подготовки.
(//agrarka.com)
Посев.

Посев гороха нужно высевать , по возможности, 7-10 день раньше чем

озимую пшеницу. В агроэкологических условиях Сербии оптимальный период для посева гороха от 20 сентября по 10 октября.

Густота посева: Оптимальная плотность посева для сорта НС Мороз должна 110-120 растений/m 2 . Посев должен производится зерновыми сеялками c между рядным расстоянием 12,5 см. Глубина посева должна быть 3-5 см. Учитываямассу 1000 семян, необходимую плотность посева и потребительскую стоимость семян, посевная норма составляет 200 кг/га.

После посева необходимо сделать прикатывание чтобы контакт между семенами и землей был лучше, цветение было равномерное, посев равномерно развит и уборка произведена качественнее. Прикатывание не должно происходить на тяжелым, глинистым почвам.

Меры ухода.

Особое внимание в течении вегетации должно быть уделено защиты посевов от сорняков, болезней и вредителей.

Защита от сорняков ведется в основном почвенным и контактным гербицидам.

После посева и до появления рекомендуется применение гербицидов:

Стомп 330 + Гезагард (3,5+1,5-2 л/га) самая лучшая по эффективности

Дуал Голд 960 EC + Гезагард (1,5+1,5-2 л/га) самая лучшая по селективности

Фронтьер Оптима+ Гезагард (1-1,2+1,5- 2 л/га) вторая по эффективности и третья по селективности

Весной когда растение гороха будет высоким около 10-15 см, а сорняк находится в начальной стадии роста , обработка обычно делается комбинировкой препаратов на основе бентазона (Басагран) и имазетапира (пивот 100-Е), который обеспечивает защиту как от широколистных, так и од узколистных сорняков из семена:

Весной:

Базагран + Пивот (2 + 0,5 л/га) или

Базагран + Пульсар (2+ 0,6 л/га)

В случае появления многолетних узколистых сорняков , нужно использовать

эффективные транслокационные гербициды, такие как фюзилед ( Fusilade

Super),основанных на флуазифопа-П- бутила (Фюзiлад Форте 150, Aгiл 100, к.е., Селект 120, к.е. ) до фазе начало цветения.

В годах с большими количествами осадков часто доходит до сильного нападения болезней на горох, от которых самая распространенная антракноза (Ascochyta Pisi), ложная мучнистая роса, (Peronospora viciae),и пепельница (Erysiphe Pisi).

Искоренение болезней осуществляется обработкой фунгицидом Signum 600 г / га, вместе с инсектицидом . Если делятся 2 обработки инсектицидом , то во второй обработке можно применить Equation 400g/ha.

Наиболее опасные вредители для гороха в Сербии это листовые вши (Aphidae) и гороховой долгоносик (Bruchus pisorum L). Уничтожение этих вредителей обязательно!!! , независимо от повреждений вызванных механизацией.

Обработка тракторным распылителем является более эффективным в сравнении с авиа обработкой. Наиболее эффективная защита от горохового долгоносика реализована с использованием комбинации органофосфорных инсектицидов и пиретроида. В Сербии, больше всего применяется продукт Nurel D (хлорпирифос + циперметрин), в количестве 1 л/га. Обработку начать в начале цветения во время дополнительного питания долгоносика, прежде чем положатся яйца в плод,т.е. на только сформированный стручок. Температура воздуха во времяобработки не должна быть выше 25 С. Иногда обработку надо повторить через 10 дней. Появление листовых вшей в много годовом периоде связано с периодом

вылетания горохового долгоносика, так что и этой обработкой можно уничтожить вшей.

Одной из наиболее важных мер по уходу в семеноводстве гороха является

сохранение сортовой идентификации. Сортовая прополка является обязательной мерой в семенном посеве и подразумевает удаление нетипичных растений,которые в основном отличаются по высоте, виду листа или расцветкой цветка.

УБОРКА.

Из-за частого полегания посева, уборка гороха требует особого внимания и

представляет сложную агротехническую меру в технологии производства семян

гороха.

Семена гороха быстро созревают. Когда содержание влаги в зерне около 40% растение еще имеет зеленные листья. С этого момента, содержание влаги в семенах сильно уменьшается и в короткое время достигает 17%, когда и можно начать с уборкой. Сорт НС Мороз, в агроэкологическом условии Сербии, к уборке уже готов среднем до конца июня, перед уборкой ячменя.

Уборка гороха делается зерноуборочным комбайном при некоторых изменениях которые аналогичны как при уборке сои. Установка жатки требует особого внимания, при чем высоту резки надо установить на 5 см. Если высота резки слишком велика, нижние стручки остаются на растении, а в ко

Семена гороха озимого МОРОЗ Сербия — «Agro-Ukraine»

 
Автор, контакти
ТОВ Хаском Трейд /  відгуки, інфо. /  оцінка активності
Телефон: +38(xxxxxx показати
Передоплата або супервигідна ціна? Обов'язково ознайомтесь!
http://www.khaskom.com.ua
Додатково
ID оголошення: #63024 (додано зареєстрованим користувачем, дата реєстрації: 24-11-2019)
Додано / Оновлено: 20-03-2024 14:06   (актуальне, до: 20-03-2025)
Постійна адреса оголошення: 
Показів / переглядів за сьогодні: ?, всього: ?
 
Схожі оголошення
Серед них є багато цікавих...
Горох озимий Мороз 2 репродукция
Запоріжжя
12-02-2024
Насіння Озимого Гороху НС Мороз (Сербія)
Дніпро
24-03-2024
ua
/ua/
0